Инфотех-2017

Инфотех-2017

В г.Тюмени прошёл X форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Инфотех-2017», которые стали основными событиями проходящей в регионе V недели информационных технологий.

В течение недели прошли робототехнические соревнования «Кубок РТК», финал чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора области, выставка информационных технологий.

11 сентября в Тюменском технопарке состоялась очная защита проектов финалистов чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области. 

Юноши и девушки в возрасте от 7 лет до 21 года приготовили к состязаниям роботов (либо интеллектуальные робототехнические системы), сайты, мобильные приложения, различное программное обеспечение. В финал прошла 21 команда Тюмени, Ишима и самая юная команда Голышмановского района (Князев Андрей, ученик МАОУ «Голышмановская СОШ № 1», 2 класс, и Бородулин Станислав, ученик МАОУ «Голышмановская СОШ № 4», 3 класс.

Юные робототехники представили действующую модель гидроэлектростанции для небольшого поселка, собрав его из деталей конструктора Лего и НХТ.

14 сентября 23 школьника Голышмановского района посетили выставку «Инфотех-2017».

На выставке ребята смогли принять участие в следующих мероприятиях:

- мастер-класс по 3D-ручкам; 
- мастер- класс "Веселый паяльник";
- мастер -класс по программированию на Scratch;
- мастер-класс в интерактивной зоне;
- интерактивная площадка "Пилотирование квадракоптеров";
- интерактивная площадка "Кубок РТК".