День открытых дверей в старшей группе "Дружная семейка".

День открытых дверей в старшей группе

«Дружная семейка»  

   8 ноября 2013 года  наш детский сад распахнул свои двери для всех желающих посмотреть, чем и как живёт наше дошкольное учреждение.  Это одна из форм работы, которая предоставляет родителям возможность познакомиться с детским садом, его традициями, правилами, организацией воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. 

 В старшей группе «Дружная семейка» на день открытых дверей пришли: Журавлевы Дмитрий и Любовь (родители Лизы), Величко Татьяна (мама Кати), Анкушева Евгения (мама Ильи), Ветошкина Алена (мама Насти), Дюкова Светлана (мама Кирила), Усольцева Екатерина (мама Ангелины). Попова Ольга (мама Маши), Самойлов Сергей (папа Ани).  Яркой и насыщенной была программа дня.  Родители совместно со своими малышами, делали утреннюю зарядку,  готовились к завтраку, познавали новое - неизведанное, играли, строили, рисовали.  Сколько радостных эмоций было на лицах детей в этот день!  

Итоговым мероприятием дня открытых дверей было изготовление  макета «Мой посёлок».   В завершение встречи родители дали небольшое интервью поблагодарили детей и педагогов за удовольствие, которое они получили за весь день.

А мы в свою очередь выражаем свою признательность, родителям, которые находят время для активного участия с детьми в образовательном процессе.

Воспитатель: Вакуленко Людмила Борисовна