Новый ресурс

‼В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально - психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» с 10.10. по 30.10.2022г. во всех образовательных организациях, в том числе и в нашей школе, проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, достигших 13-летнего возраста.

Тестирование проводится анонимно, при письменном согласии учащегося (с 15 лет), либо родителей или иных законных представителей (если обучающийся не достиг возраста 15 лет).

‼Уважаемые ребята!‼
Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, но не все их успешно преодолевают. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость . Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться.
Тест выявит степень вашей психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. И чем откровеннее будут ваши ответы, тем точнее вы получите результат.
После обработки теста вы получите общее представление о своей психологической устойчивости.

‼Уважаемые родители!‼
Вы, безусловно, самые близкие и значимые для ребенка люди. Вы стремитесь быть успешными родителями. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.
В современной жизни много соблазнов и запретов для наших детей, которые привлекают, манят и провоцируют их на неоправданно рискованное поведение.
Не стоит успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может». Помните! Чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой.

В период с 10 по 30 октября 2022 года в регионе проводится социально-психологическое тестирование в отношении обучающихся, достигших возраста 13 лет, по единой методике. Методика разработана специалистами высшей школы и направлена на выявление ‼факторов риска и факторов защиты‼, влияющих на поведение людей в разных жизненных ситуациях и определяющих, в том числе, уровень психологической устойчивости ребенка.

Если у ребенка больше факторов риска, то он может быть склонен к зависимому и рискованному поведению.
Преобладание факторов защиты способствует развитию психологической устойчивости ребенка (способность сказать «НЕТ!», умение противостоять трудностям, давлению обстоятельств, стремление к сохранению собственного физического и психического здоровья и пр.).

Тестирование позволяет не только выявить соотношение факторов риска и факторов защиты, но и узнать сильные стороны ребенка, чтобы в дальнейшем сделать упор на их развитие и помочь ребенку противостоять окружающим обстоятельствам.

Участие Вашего ребенка в социально-психологическом тестировании поможет Вам выявить скрытые тенденции нарушений поведения, снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков и пр., в отдельных случаях - не упустить время и оказать помощь своему ребенку. Кроме того, благодаря тестированию Вы сможете увидеть, что именно вызывает у ребенка негативные переживания и повлиять не только на ребенка, но и на ситуацию, на источники тех трудностей, с которыми он сталкивается.  </section>
		<section class=