Для учащихся3-4 классов прошел познавательный час «Природный калейдоскоп», посвященный Всемирному дню дикой, празднуемый 3 марта.

Для учащихся3-4 классов прошел познавательный час «Природный калейдоскоп», посвященный Всемирному дню дикой, празднуемый 3 марта.
Это мероприятие напоминание о том, чтобы люди обратили внимание на многообразие и красоту флоры и фауны, а также этот день напоминает о необходимости борьбы с преступлениями против дикой природы.
В ходе мероприятия участники узнали об истории и значении Всемирного дня дикой природы, а также о проблемах, с которыми сталкиваются животные и экосистемы в современном мире. Были представлены интересные факты о различных видах дикой природы, их образе жизни и среде обитания. Познакомились с некоторыми видами животных, занесенных в Красную книгу Тюменской области.
Познавательный час включал в себя не только информационную часть, но и интерактивные элементы: участники смогли задать вопросы, а также принять участие в викторине на знание фактов о дикой природе.