Всероссийская акция "Георгиевская лента"

С 27 апреля 2016 года в рамках Дней единых действий Всероссийского Волонтерского корпуса в школе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская лента". Волонтерские отряды классных коллективов организовали проведение  лекториев "Символ доблести и славы", где волонтеры познакомили учащихся с историей возникновения и значением символа Победы. После этого "георгиевские ленточки" были вручены всем учащимся классов, как напоминание о подвиге нашего народа. И теперь каждый ученик школы, нося на груди это символ,  может сказать: «Я помню! Я горжусь!».

Школьный волонтёрский отряд провёл  акцию по вручению ленточек  для жителей села.

В рамках проведения акции «Праздник в каждый дом» учащиеся школы изготовили и разнесли по почтовым ящикам односельчан  поздравительные открытки  в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья не все ветераны смогут посетить праздничные мероприятия, проводимые в селе. К ним на дом с поздравлениями и концертом пришли ученики нашей школы.  

С концертными программами в честь 70-летия Победы пришли ребята  и в трудовые коллективы:  Сельпо и  сельскую  администрацию.