Областной фестиваль проектов

Областной фестиваль проектов 

        9 апреля 2016 года кафедра филологии Тюменского областного государственного института развития регионального образования и МАОУ гимназии № 16  г.Тюмени (региональная предметная лаборатория) провели ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ в рамках реализации областного сетевого проекта «Языковое развитие личности в системе общего образования в условиях реализации ФГОС» (руководитель - Володина Е.Н.). Цель - представление и обсуждение передового педагогического опыта по созданию урочных и внеурочных проектов (исследовательских, творческих, читательских, социокультурных, классных и общешкольных, ученических и совместных с педагогами).

В Фестивале приняли участие более 120 участников - педагогов и учащихся (с 1 по 11 классы) из многих территорий Тюменской области. На Фестивале проектов работало 2 проектных площадки, на которых в активной форме был представлен опыт проектирования не только сетевыми школами, но и другими школами области.

Все представленные проекты отличались высоким уровнем, носили исследовательский и творческий характер. Педагоги - руководители проектов - продемонстрировали владение проектной технологией и профессионализм, умение поддержать творческую инициативу своих воспитанников. Особое восхищение вызвали проекты:

- Метапредметная неделя «Книга на все времена» - МАОУ «Евсинская СОШ» Голышмановского района, рук. Кошина Татьяна Алексеевна.