Медиа-проект «Дорога к Победе»

        В преддверии 9 Мая в учреждениях образования Тюменской области Росгвардия открывает медиа-проект «Дорога к Победе» Представители Управления Росгвардии по Тюменской области инициировали создание виртуального проекта «Дорога к Победе» для учащихся региона, которые находятся на дистанционном обучении. «В рамках Года памяти и славы в территориальном управлении Росгвардии реализуется цикл мероприятий, посвящённых 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, в том числе для школьников региона.

        В рамках программы дистанционного обучения совместно с библиотечно-информационным центром гимназии №16 города Тюмени организована виртуальная выставка, повествующая о вкладе в Великую Победу героев войск правопорядка. Очень важно хранить память и передавать её молодому поколению, знакомясь с историческими страницами фронтовых дорог наших соотечественников», - рассказала представитель областного управления Росгвардии лейтенант Людмила Попова.

        Медиа-проект содержит лишь часть информации о великом подвиге военнослужащих войск НКВД СССР и сотрудников милиции, но его организаторы планируют постоянно создавать новые тематические экспозиции. Уникальность избранного формата в том, что при изменении учебного процесса его легко адаптировать в передвижную выставку. Кроме этого, сотрудники территориального управления Росгвардии не планируют останавливаться на медиа-формате, а в перспективе проведут ряд тематических встреч с учащимися и познакомят их с реальными экспонатами фронтовых лет из военной истории войск правопорядка.

        При создании проекта использованы фото и кинокадры времен войны, а также видеоролик, подготовленный Управлением Росгвардии по Волгоградской области и телеканалом МТВ с участием защитника Сталинграда, ветерана Великой Отечественной войны - Георгия Ивановича Гусева

       Электронная версия выставки находится по адресу  https://cloud.mail.ru/public/wVDw/JS1ys6zLb