Пожарная безопасность

Уважаемые родители! Будьте внимательны и осторожны.


Для учеников начальных классов объявлены актированные дни.Не оставляйте детей одних без присмотра. Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания. 
Никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные «5 минут», помните, что пожар – непредсказуем, именно он может стать причинной трагической гибели ребёнка. Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания.
Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.
От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети. Обязанность каждого взрослого — пресекать игры с огнём, разъяснять детям их опасность.
Для детей запишите в записной книжке номер пожарной охраны – «101», «112», а также свой домашний адрес. Они смогут воспользоваться записной книжкой, не забудут, как вызвать пожарных, особенно в стрессовой ситуации. Храните ключи от квартиры (дома) в одном месте. Убедитесь, что все члены семьи знают, где они лежат и умеют ими пользоваться. Во время пожара в результате стресса бывает очень тяжело их найти, особенно, когда помещение заполняет ядовитый дым и значительно повышается температура.
Будьте осторожны с огнём и соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.
Сохраните жизнь себе и своим близким!