Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году

         Департамент образования Тюменской области информирует участников ГИА, их родителей и других заинтересованных лиц о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА.
Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 10 рабочих дней. Соответственно, узнать свой результат можно на 11 – 13 день после экзамена.
Участники ГИА знакомятся с полученными ими результатами по учебному предмету не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.
После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.
 
         По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, ознакомление обучающихся осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии  с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.