Договор на оказание платных услуг

ПРОЕКТ

ДОГОВОР № ___

НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ  УСЛУГ

 

 

рп Голышманово                                                            "___"_ _______________                    г.

 

               МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОЛЫШМАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4»  на основании лицензии серия 72Л01 N 0001746, выданной Департаментом образования и науки Тюменской области,  и свидетельства о государственной аккредитации  серия 72 А 01 № 000549 от 01 декабря  2016 года, выданного Департаментом образования и науки  Тюменской области, в лице директора Ефимовой И.Р. действующего на основании Устава (далее - Исполнитель), с одной стороны, и _____________________________________________________________________________________________________(далее – Заказчик), действуя в интересах своего несовершеннолетнего(ей) (сына, дочери)_____________________________________________________                класс(группа)

_______________________(далее– Потребитель),  с другой стороны,  заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

      1.1. По настоящему договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать Потребителю платные услуги по развитию психических процессов, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги в соответствии с условиями настоящего договора.

 

Наименование

услуги

 

Форма

обучения

 

Наименование

образовательной

программы

(части

программы)

 

Количество

академических часов

 

Стоимость, руб.

Подпись заказчика

В неделю

Всего по учебному плану

За 4 недели

Всего за полный курс

кружок

платная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2. Услуги предоставляются Потребителю в следующие сроки: начало оказания услуг:

«  »        20  г; окончание оказания услуг: «  » мая 20  г.

 

  1. ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА, ПОТРЕБИТЕЛЯ

            2.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять подбор и расстановку кадров.

             2.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения

надлежащего исполнения услуг.

             2.3. Потребитель вправе:

2.3.1. Обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся оказания платных услуг в образовательном учреждении;

2.3.2. Пользоваться имуществом Исполнителя во время занятий, предусмотренных расписанием;

             2.4.   Исполнитель вправе отказать Заказчику и Потребителю в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если Заказчик, Потребитель в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

              2.5. Заказчик и потребитель, надлежащим образом исполнившие свои обязательства по настоящему договору, имеют

преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.

 

  1. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА, ПОТРЕБИТЕЛЯ

          3.1. Исполнитель обязан:

    3.1.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг. Услуги оказываются индивидуально и в объеме, необходимом для коррекции.

    3.1.2. Общее количество  занятий______________________________________________.

    3.1.3.  Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее предъявляемым обязательным нормам и правилам.

    3.1.3. Во время  оказания услуг проявлять уважение к личности Потребителя, оберегать его от всех видов физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.

   3.1.4. Сохранить место за Потребителем в случае его болезни, лечения, карантина  и в других случаях  пропуска занятий по уважительным причинам.

   3.1.5. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Потребителю услуг в объеме, предусмотренном настоящим договором, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

         3.2. Заказчик обязан:

  3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги в соответствии с условиями настоящего договора

  3.2.2. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях.

  3.2.3. Проявлять уважение к  персоналу Исполнителя.

  3.2.4. Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  3.2.5. Обеспечить посещение Потребителем занятий согласно расписанию.

  3.2.6. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя  к поведению Потребителя или его отношению к получению услуг.

       3.3. Потребитель обязан:

  3.3.1. Посещать занятия, указанные в расписании занятий.

  3.3.2. Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогическими работниками Исполнителя.

        3.3.3. Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правил внутреннего распорядка, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые

нормы поведения, в частности, проявлять уважение к персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и

достоинство.

 3.3.4. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

 

  1. ОПЛАТА УСЛУГ

        4.1. Стоимость 1 занятия составляет    -------- рублей.

        4.2. Общая стоимость платных услуг составляет ________________________________________________________________________.

        4.3. Заказчик оплачивает услуги в сумме, указанной в п.1.1  настоящего договора.    

        4.4. Оплата услуг производится авансом в размере полной стоимости, либо частями, ежемесячно до 25 – го числа текущего месяца. 

        4.7. В случае пропуска Потребителем занятий по причинам, указанным в  подпункте 3.1.4 пункта 3.1. настоящего договора, производится перерасчет оплаты за услуги и возврат Заказчику неиспользованной суммы (либо эти средства переходят в качестве оплаты

за услуги следующего периода). Перерасчет оплаты за услуги и (или) возврат Заказчику неиспользованной суммы осуществляется по письменному заявлению Заказчика. Во всех других случаях пропуска  Потребителем занятий перерасчет оплаты за услуги не производится. 

 

  1. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

 

 5.1. Настоящий договор вступает в силу с даты внесения Заказчиком оплаты (аванса) в соответствии с п.  4.2 настоящего договора и

действует до исполнения сторонами своих обязательств.

5.2. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

  5.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов. Потребитель, достигший 14-летнего возраста, вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия

законных представителей при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов.

  5.4. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

  5.5.  Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если Заказчик нарушает сроки оплаты услуг по  настоящему договору  либо неоднократно нарушает иные обязательства, предусмотренные пунктом 3.2. настоящего договора, что явно затрудняет исполнение

обязательств Исполнителем  и нарушает  права и законные интересы обучающихся и работников Исполнителя.   

        5.6.  Если Потребитель своим поведением систематически нарушает законные права и законные интересы обучающихся и работников Исполнителя, расписание занятий или препятствует нормальному оказанию услуг, Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, когда после 2-х предупреждений в письменной форме Заказчику  Потребитель не устранит указанные нарушения. Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполнителем Заказчика (Потребителя) об отказе от исполнения договора.

 

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

     6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную ГК РФ, федеральными законами, Законом РФ "О защите прав потребителей" и иными нормативными

правовыми актами.

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    7.1. В вопросах, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

   7..2. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ:                                                                                                     ЗАКАЗЧИК:

МАОУ « Голышмановская СОШ №4»                                  ____________________________

Юридический адрес: Тюменская область                                                                     ( ФИО)

рп Голышманово, пер. Московский, 23                                 ____________________________

( адрес места жительства)

____________________________

( телефон)

Директор ____________/И.Р. Ефимова                                            ____________/__________

( подпись)    ( расшифровка)