Литературная викторина "Чудеса, да и только"

К 215-летию со Дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя для учащихся Ражевской школы прошла литературная викторина "Чудеса, да и только".
Популярность издаваемых книг этого писателя растёт от года к году. Тонкий юмор классика направлен на себя, окружающих и, бесспорно, на своих героев. На страницах произведений Н. В. Гоголя встречаем яркие, весёлые эпизоды, которые понятны и актуальны во все времена.
Интересной и познавательной стала литературная викторина, прошедшая в формате телевизионного проекта "Своя игра". Во время викторины ребята представили две команды, которые назвали "Шинель" и "Ревизор". Команды соревновались, отвечая на вопросы на темы: "Жизнь и творчество Н.В. Гоголя", "Знаете ли вы произведения Н.В. Гоголя?", "Кому принадлежат эти высказывания?", "Продолжи фразу". Также в дополнение к интерактивной игре участникам мероприятия были даны дополнительные задания, - блиц-турнир о жизни и творчестве писателя; назвать героя по описанию; по предлагаемым отрывкам назвать персонажей, которые являются реальными историческими лицами.
Победу одержала команда "Шинель". Поздравляем команду-победительницу и благодарим всех участников мероприятия.