День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память
о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.
Целью проведения Дня единых действий является - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство .
В рамках международного Дня охраны памятников и исторических мест активисты волонтёрского движения " Тимуровцы" и лидеры РДДМ "Движение первых" Ражевской школы, приняли участие в акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры". В ходе акции были проведены работы по очистке и побелке братской могилы, в которой похоронены участники подавления кулацко-эссеровского мятежа 1921 года.