НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

           Наш мир современного общества постоянно находится в движении, совершенствуются системы, создаются новые методы и формы работы. В соответствии с требованиями жизни совершенствуются и психологическая служба. Такая форма психологической работы, как Неделя психологии, является новой для психологической службы в школе. Неделя психологии — это совокупность психологических акций, подчиненных одной теме, одной идее, которая для включенного в нее человека разворачивается как некое целостное завершенное действо. 

          В рамках проведения недели психологии в отделении «Усть-Ламенская СОШ» педагогом-психологом Дубовой С.Е. с учащимися 1-4 классов были проведены психологические тренинги с элементами ситуационно-ролевой игры «Психологическая помощь в школе, «Я властелин своих эмоций». 

          Учащиеся 5-8 классов приняли участие в психологической игре с элементами тренинга «Эффективные способы разрешения конфликта. Телефон доверия». 

          В рамках акции "Телефон доверия" учащиеся начальных классов подготовили рисунки.

          В 9-11 классах проведено информационно-тренинговое занятие «Перспектива». Для педагогов школы прошел мастер-класс «Способы саморегуляции».