1 сентября

 Основные характеристики организации образовательного процесса 

 

Порядок приема граждан в Учреждение регулируется Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» (далее-Закон «Об образовании»). Порядок приема граждан в Учреждение в части, не урегулированном настоящим Законом, определяется Учредителем. 

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. При приеме ребенка в Учреждение необходимо заявление родителей (законных представителей), медицинская справка о состоянии здоровья ребенка и копия свидетельства о рождении ребёнка. 

При наличии свободных мест в Учреждении принимаются дети независимо от места его проживания. Не проживающим на данной территори может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. 

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить приём детей в Учреждение для обучения в болле раннем возрасте.

Обучение детей, недостигших шести лет шести месяцев к началу учебного года, следует проводить с облюдением всех гигиенических требовании к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Приём заявлении в первый класс проводится с 30 мая.

Все дети, достигшие школьного возраста зачисляются в первый класс Учреждения независимо от уровня их подготовки. Зачисление в Учреждение оформляется приказом директора не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителя (законных представителей) ребёнка.

 МАОУ "Боровлянская СОШ" предоставляет вакансию  10 мест для первоклассников.