Тезисы проекта «Трудовой путь Кузьменко Валерия Васильевича»

Тезисы  исследовательской  работы

«Трудовой  путь  Кузьменко Валерия  Васильевича»

Автор: Кузьменко  Карина, 

ученица  6  класса МАОУ «Ламенская  СОШ»

Руководитель: Горелко Надежда Григорьевна,

учитель  начальных  классов  МАОУ  «Ламенская  СОШ» 

 

 В данном проекте показан трудовой путь Почетного железнодорожника Российской  Федерации Кузьменко  Валерия Васильевича.  Исследование трудовой биографии провела ученица 6 класса, внучка этого замечательного человека. Карина  с увлечением занималась этой работой, проводила интервьюирование близких родственников, коллег по работе Валерия Васильевича. Но самым основным моментом в работе было исследование документов.

   Трудовая книжка Валерия Васильевича оказалась целой «находкой», так как в ней, начиная с 1964 года,  ежегодно велись записи всех побед в соревнованиях, сведения о  наградах  и поощрениях. Сколько автором  было сделано открытий!

Валерий Васильевич Кузьменко имеет несколько правительственных наград , великий труженик . Он - гордость земли Ламенской .

      Ученица все это раскрывает в своем проекте. Работа полезная и нужная не только для автора данной работы, но и для учащихся школы , так как  вызывает неподдельный интерес и желание гордиться  своими  земляками. Уже есть предложения от  школьного музея и сельской  библиотеки  - подарить  копию проекта «Трудовой  путь  Кузьменко  Валерия Васильевича»  для  архива.