Форма договора об оказании платных услуг

ДОГОВОР

об оказании платных дополнительных образовательных услуг для детей

 

р.п.   Голышманово                                                                                       «____» __________  20___г.

Тюменская область     

                                         

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Голышмановский Центр развития ребенка – детский сад №4 «Ёлочка» (в дальнейшем – Исполнитель) на основании Лицензии  № 0038 от 21 марта 2014 года, выданной  Департаментом по лицензированию государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования  в лице руководителя   Горячевой Елены Ивановны,   действующего на основании Устава, с одной стороны, и родители (законные представители)   ____________________________________________________________

(в дальнейшем – Заказчик) с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законами «Об образовании в Российской Федерации» и «О защите прав потребителей», а также Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» от 15.08.2013г. № 706, настоящий договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. Предметом договора являются оказание образовательной организацией отделение МАДОУ ГЦРР детский сад №4 «Ёлочка» детский сад №5 «Родничок» Воспитаннику платных дополнительных образовательных услуг по программам  дополнительного образования (далее - программа).

1.2. Исполнитель предоставляет Воспитаннику дополнительные платные образовательные услуги за рамками образовательной деятельности.

1.3. Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает дополнительные образовательные услуги Воспитанника  с целью дополнительного обучения

________________________________________________________________________________

                                                                  (ФИО ребенка)

  1. Обязанности Исполнителя

Исполнитель обязан:

2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 5 настоящего договора. Дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с авторской программой, учебным планом и расписанием занятий, разрабатываемыми Исполнителем.

2.2. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.3. Во время оказания дополнительных образовательных услуг проявлять уважение к личности Потребителя, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.

2.4. Сохранить место за Воспитанником (в системе оказываемых учреждением дополнительных образовательных услуг) в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.5. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Воспитаннику образовательных услуг, предусмотренных разделом 5 настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

3.Обязанности Заказчика

3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные услуги, указанные в разделе 5 настоящего договора.

3.2. При поступлении Воспитанника в образовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом образовательного учреждения.

3.3. Незамедлительно сообщать руководителю Исполнителя об изменении контактного телефона и места жительства.

3.4. Извещать руководителя Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Воспитанника на занятиях.

3.5. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.6. Обеспечить Воспитанника за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по указанию дополнительных образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Потребителя.

3.7. В случае выявления заболевания Потребителя (по заключению учреждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя) освободить Потребителя от занятий и принять меры по его выздоровлению.

3.8. Обеспечить посещение Потребителем занятий согласно учебному расписанию.

4. Права Исполнителя, Заказчика

4.1. Исполнитель вправе:

- отказать Заказчику в заключение договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если Заказчик в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора;

- по своему выбору либо восполнить материал занятий, пройденный за время отсутствия Воспитанника по уважительной причине, либо зачесть стоимость не оказанных дополнительных услуг в счет платежа за следующий период.

4.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

- по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития;

- Воспитанник вправе пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

5. Оплата услуг

5.1. Заказчик ежемесячно оплачивает дополнительные образовательные услуги.

5.2. Оплата производится не позднее 10 числа текущего месяца в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

5.3. Оплата за дополнительные платные образовательные услуги взимается за фактически посещенные занятия в течение месяца.

5.4. Увеличение стоимости платных дополнительных образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

 

№ п/п

Наименование дополнительной образовательной услуги

Наименование образовательной программы (или части программы)

Форма предоставления (оказания) услуги (индивидуальная, групповая)

Количество часов

Форма отчёта (предъявления Воспитанником)  результатов  освоения образовательной программы (части образовательной программы)

в

неделю

в месяц

1.

Подготовка к обучению грамоте

Программа дополнительного образования поп подготовке к обучению грамоте детей 6-7 лет «Звукознайки-

на поляна»

групповая

1

4

Фронтальное итоговое занятие

 

5.5. Стоимость одного занятия в неделю составляет:

_по подготовке к обучению грамоте______________________________________________

наименование образовательной услуги

(__Восемьдесят ______________________________________________________­­­­_____)  рублей.

 

 

6. Основания изменения и расторжения договора

6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон.

6.2. Настоящий договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор, может быть, расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Исполнитель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке:

- при несоблюдении со стороны заказчика сроков оплаты услуги;

- действиях (бездействиях) воспитанника, которые препятствуют предоставлению платных образовательных услуг.

Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполнителем Заказчика об отказе от исполнения договора.

 

7. Ответственность за неисполнение или надлежащее исполнение обязательств

по настоящему договору

7.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

7.2. Заказчик при обнаружении недостатка платной образовательной услуги, в том числе оказания ее не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного оказания образовательной услуги;

б) соразмерного уменьшения стоимости оказанной платной образовательной услуги;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной дополнительной платной образовательной услуги своими силами или третьими лицами.

 7.3. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала и (или) окончания оказания платной образовательной услуги, а также в связи с недостатками платной дополнительной образовательной услуги в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

8. Срок действия договора и другие условия

8.1. Настоящий договор действует 1 год, или в течение всего времени пребывания ребёнка в ДОУ, если ни одна из сторон не заявляет о его расторжении, договор считается продленным еще на год, и так далее, вплоть до выпуска ребенка в школу по достижении им 7 – летнего возраста.

8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

 

9. Юридические адреса и подписи сторон

Исполнитель   

627300,РФ, Тюменская обл.

р.п. Голышманово, ул. Садовая, 128                                              

Муниципальное автономное                                                               

дошкольное образовательное                                                              

учреждение Голышмановский                                                             

Центр развития ребенка-                                                                     

детский сад №4 «Ёлочка»                                     

ИНН 7214008440

КПП 721401001                      

Р/с 40701810031990000028                                    

К/с 30101810271020000613                                     

БИК 047102613 ПАО «Запсибкомбанк» г. Тюмень

Директор МА ДОУ Голышмановский

Центр развития ребенка –

детский сад №4 «Ёлочка»                                                              

___________________________ Е.И. Горячева

 

Заказчик

_______________________________

(фамилия, имя и отчество (при наличии)) _________________________________

(паспортные данные)

_________________________________

(адрес места жительства ( с указание индекса), контактные данные)

_________________________________________

________________________________________

________________________________________

________________________________________

________________________________________

_________________________________________

 

_________________________________

(подпись)

 

 

 

 

Приложение 1

к договору об оказании платных

дополнительных образовательных услуг

для детей

 

   № п/п

Наименование дополнительной образовательной услуги

Наименование образовательной программы (или части программы)

Форма предоставления (оказания) услуги (индивидуальная, групповая)

Количество часов

Цена одного  занятия

Форма отчёта (предъявления Воспитанником)  результатов  освоения образовательной программы (части образовательной программы)

В неделю

В месяц

1.

Подготовка к обучению грамоте

Программа дополнительного образования поп подготовке к обучению грамоте детей 6-7 лет «Звукознайкина поляна»

групповая

4

16

80 руб.

Фронтальное итоговое занятие