Осенняя игра-квест "Мы - туристы"

25 сентября воспитанников старшей группы ожидала увлекательная игра-квест "Мы - туристы". Это событие прошло в рамках районного праздника "День туриста по-Голышмановски".

К походу мы основательно готовились: читали рассказы, беседовали, смотрели мультфильм про Чебурашку (где они встретили туристов; потом рассуждали, что туристы сделали неправильно), слушали и разучивали песню про веселого музыканта-туриста, развивали ловкость, силу, наблюдательность,  играли в сюжетно-ролевые игры "Мы - туристы" и "Путешествие в осенний лес".

И вот этот день настал! Дети пришли в детский сад экипированные как настоящие туристы: в удобной одежде, непромокаемой обуви, с рюкзачками и, конечно же, воодушевленные предстоящим путешествием.

На каждой точке маршрута ребята выполняли задания, в которых надо было проявить ловкость и внимание, отвечали на вопросы, играли в интереные познавательные игры.

В процессе движения по маршруту дети наблюдали за окружающим миром, называли объекты живой и неживой природы, устанавливали взаимосвязи межу явлениями природы.

Мы собирали опавшие листья, веточки необычной формы, природный материал для творческих поделок. А еще мы устроили настоящий листопад! Было очень весело!

Мы отдохнули на привале, посидели у "костра" и немного перекусили.

А еще мы устанавливали настоящую палатку!

 Теперь мы настоящие туристы! Поход стал интересным и познавательным путешествием для наших воспитанников.