Акция "День добрых дел"

Акция «День добрых дел»

   19.02.2015 года в нашей школе прошла акция «День добрых дел», которая заставила изменить отношение к тому, что современные подростки эгоистичны, бесчувственны, думают только о себе. А оказалось, нет. Перед уроками на приготовленном для этого мероприятия месте уже лежали стопки тетрадей, множество ручек и карандашей, художественная и техническая литература, другие канцелярские товары. Отдельно разложены аккуратно приготовленные вещи: шерстяные носочки, связанные заботливой мамой, разноцветные бантики, тёплая одежда, мягкие игрушки, даже сладости принесли из семей, чтобы другие дети тоже порадовались.

   Чувствовалась некоторая скованность у детей, которым что-то хотелось взять. Никто ни над кем не смеялся, не показывал пальцем.

   Такие акции способны вызывать сострадание, сопереживание, чувство гордости от человеческого участия, неравнодушного отношения к проблемам детей, родителей, находящихся в трудном финансовом положении. Здесь же было принято решение, что такие акции будем проводить хотя бы раз в месяц.

                                                                      Зорина Вера Григорьевна, педагог-организатор