Лыжный агитпоход "Салют Победе"

Подготовка к празднованию великого Дня Победы в нашей школе идёт уже давно: тематические классные часы, встречи с тружениками тыла, оформление витрин в школьном музее, конкурсы чтецов, конкурсы патриотической песни.

6 марта было проведено ещё одно яркое мероприятие. Вся школа была построена в колонну на территории. Возглавляли колонну кадеты. Все двинулись к обелиску. У обелиска был митинг, на котором учитель истории Малышев Николай Валентинович обрисовал политическую ситуацию в современном мире, поставил перед кадетами, будущими защитниками, задачу – заниматься спортом, изучать азы военного дела.

От обелиска команда спортсменов-лыжников двинулась по намеченному маршруту. Этот марш-бросок был посвящён памяти героев-земляков, погибших во время войны. Возглавляла колонну директор школы Ирина Викторовна Иванцова, замыкал учитель физической культуры Александр Витальевич Иванов.

На заранее определённом месте спортсменов ожидал горячий чай с булочкой.

А команда кадетов во главе с Николаем Валентиновичем Малышевым при полной экипировке пробежали более трёх километров.

В это время для остальных школьников была организована встреча в школьном музее, был предложен просмотр военных художественных фильмов.

Усталые, измождённые, но с чувством, что тоже что-то могут сделать доброго, полезного, отдать, таким образом, дань уважения к погибшим, разошлись домой.