День школьника

В нашей школе существует масса добрых, хороших традиций – одна из них День школьника. В первую неделю четвёртой четверти проходит этот праздник. В этот день говорят и чествуют школьников: активистов, хорошистов, ребят, которые живут делами школы. Учителя школы приготовили для ребят интересные перемены. По маршрутным листам, которые получил каждый класс, ребята дружно бегали по классам. А в классах их ожидали: путешествия по англоязычным странам, исторический калейдоскоп, математическое ассорти, различные викторины, конкурсы, эстафеты. Ребята выжигали, занимались квиллингом, торцеванием.

Такие мероприятия не проходят у нас без присутствия и активного участия родителей. Валерий Васильевич Трушников провёл шахматный турнир с группой шахматистов.

Завершением этого дня стал спортивный праздник. Более тридцати учащихся соревновались в ловкости, силе, сноровки. Родители и это мероприятие не пропустили. Решетникова Анжелика Васильевна, Елишева Наталья Викторовна, Егорочкина Светлана Юрьевна встали в команду вместе со своими детьми. Остальные школьники были азартными болельщиками. Музыкальные номера – массовый флеш-моб, подготовленный членами ученического самоуправления, были ярким зрелищем.

После спортивного праздника – праздничные пироги с горячим чаем в школьной столовой ещё раз всех объединили и показали всем, что мы на правильном пути, что мы едины, что все вместе мы можем делать невозможное – мы растём и развиваемся вместе со своими учениками.