Акция "Парта героя"

Медведевская школа присоединилась к проекту "Парта Героя",

с целью донести до школьников информацию о земляках, которыми стоит гордиться.

 

 

"Парта Героя"- посвящена Александру Теремову Николаевичу.

 

Александр Теремов из села Медведево четырёхкратный чемпион и пятикратный призёр чемпионатов мира среди гиревиков - ветеранов, многократный чемпион первенств России.

1 сентября 2018г . Борцова О.Н., кл. руководитель 2класса, познакомила учащихся с проектом, рассказала, о Теремове А.Н. О.Н.Борцова , отметила, что Александр Николаевич, не только сам добился значительных успехов спорте, но , что он долгое время тренировал ребят Медведевской школы, которые , также стали мастерами спорта, кандидатами в мастера спорта и неоднократно становились чемпионами России, представляя Тюменскую область на чемпионатах и первенствах России.

Она отметила, что за этой партой будут сидеть, учащиеся класса, которые будут добиваться лучших успехов в учебе, спорте, искусстве, и т.д. После окончания первой четверти, подвели итоги по учебе. И теперь , за "Партой Героя" будут сидеть лучшие ученицы 2-го класса, Робканова Вероника и Кисляк Евгения.

За период 1-й четверти , учащиеся собрали материалы о Теремове А.Н. и о его воспитанниках.

Первые воспитанники Теремова А.Н.- Гультяев А. ( мастер спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов России,) Никифоров М., Назаренко А., Теремов А. Бураков Андрей, выпускник школы 2011г, Мастер спорта России, чемпион России среди юношей, победитель первых спортивных игр по не олимпийским видам спорта, 2013г Борцова О.Н. провела час и сейчас они работают над проектом, « Страны , где проходили, чемпионаты мира по гиревому спорту, на которых Теремов А.Н., завоевывал звания и награды.»

Ребята рассматривают кубки и награды, которые завоевали , учащиеся Медведевской школы, представляя команду гиревиков школы на различных соревнованиях, в разные годы и которые хранятся в школе.