Для родителей-водителей - о безопасной перевозке детей в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции, совместно с учащимися начальных классов отделения МАОУ СОШ № 4 «Медведевская СОШ» с. Медведево,

призвали родителей соблюдать Правила дорожного движения при перевозки детей в транспортном средстве.

Сотрудники, отдела ГИБДД МО МВД России «Голышмановский», предложили учащимся раскрасить по своему желанию рисунок с детским удерживающим устройством, тем самым обратиться к родителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого – своего ребенка.

Ребята с интересом и восторгом стали раскрашивать рисунки и пообещали вручить их своим родителям.

Госавтоинспекция напоминает взрослым, участникам дорожного движения,

о необходимости соблюдать Правила перевозки несовершеннолетних.

Помните, что от Вас зависит жизнь Ваших детей.

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский»

Марьям Ережепова

 

Родителям на заметку

Никогда не перевозите ребёнка на своих коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Слишком велик риск того, что в критический момент вы не удержите малыша или придавите его собой.

Собираясь с ребёнком даже в самое короткое путешествие, позаботьтесь о том, чтобы в машине не было незакреплённых предметов. В случае столкновения они могут представлять большую опасность.

Никогда не кладите вещи на заднюю полку и не размещайте багаж на заднем сиденье, не закрепив его.

Не разрешайте ребёнку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения машины без специальных удерживающих устройств. 

В случае резкого торможения ребёнок будет падать вперёд спиной и затылком, что очень опасно.

Для самых маленьких основным и самым эффективным защитным приспособлением является специальное авто кресло, сконструированное с учётом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребёнка и, наконец, правильно установленное в машине.

Специалисты настаивают на использовании авто кресел для детей в возрасте до 8 лет даже в поездках на самые незначительные расстояния.